КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Классический картографической компас. Прозрачный корпус позволяет считывать информацию непосредственно на карте. Имеет линейки для расчета расстояния на карте масштаба 1:25 000 или 1:50 000, лупу. В нашем случае это не только магнитный компас, а еще и жидкостный. Для скоростного ориентирования по компасу придумали стрелку погрузить в жидкость. Вязкая жидкость заливается в герметично закрытую пластиковую капсулу в которой на поворачивается стрелка. За счет того, что вязкость жидкости больше вязкости газа, стрелка успокаивается очень быстро — у этого компаса менее чем за 2 секунды! Сам компас на ремешке с нанесенными линиями, на которой вращается капсула с лимбом и стрелкой. Рамка прямоугольная из легкого прозрачного пластика.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Тип компаса | Жидкостный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Вид компаса | Планшетный |
| Особенности компаса | Линейка, Влагозащитный, Люминесцентная стрелка, Прозрачный корпус, Лупа |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 125 мм |
| Ширина | 6 мм |
| Толщина | 15 мм |
Информация для заказа
- Цена: 250 ₴





