Компас армейский призматический в полевых условиях является неотъемлемой частью снаряжения, от которого часто зависит выживание.
Корпус компаса изготовлен из немагнитного металла и имеет фиксирующую скобу, скрепляющую две половинки корпуса в закрытом состоянии. На верхней крышке компаса расположена прицельная нить. Кроме того, на корпусе прикреплена подвижная телега с линзой, облегчающая чтение показаний. Шкала компаса, на которой расположена магнитная стрелка, имеет двойную шкалу градуированной и тысячной.
Инструкция по использованию:
Используя визирную линию компаса, наведитесь на ориентир или объект, показанный на карте. Прочтите показания магнитного поля передней части циферблата компаса.
К примеру, предположим, что вы визируете на маяк и азимут на маяк составляет 40°. Теперь поместите компас на карту так, чтобы маяк был на линии, а NS был параллелен магнитной северной линии на карте. Ваше расположение указано на пунктирной линии.
Особенности:
- Призматический компас (азимут)
- Немагнитный металлический корпус
- Градус и тысячная шкала
- Заполнен жидкостью для стабильных показаний
| Основные | |
|---|---|
| Тип компаса | Жидкостный |
| Материал корпуса | Металл |
| Вид компаса | Артилерейський компас |
| Особенности компаса | Влагозащитный, Складной корпус, Ударопрочный, Визир, Лупа |
| Цвет | Хаки |
| Состояние | Новое |
| Размеры | |
| Длина | 145 мм |
| Ширина | 57 мм |
| Толщина | 22 мм |
- Цена: 250 ₴






