M-Tac компас армейский Ranger олива

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Военным очень важно хорошо ориентироваться на местности. В таком случае пригодится компас, который поможет сориентироваться в пространстве. Компас работает по принципу взаимодействия встроенных постоянных магнитов и магнитной плоскости Земли. Его стрелки в любых обстоятельствах указывают на Юг и Север.
Компас M-Tac на складной алюминиевой рамке (крышка с визирем и подставка, на которой вращается капсула с лимбом и стрелкой). Рамка используется для установки азимута. Азимут берется так: направляем длинную сторону компаса на ориентир, поворачиваем капсулу с лимбом так, чтобы север стрелки совпал с севером на лимбе. За зарубкой, на повернутом к ориентиру концу рамки, считываем численное значение азимута. Данная модель компаса оснащена глазком, чтобы более точно взглянуть на комбинацию азимута. Также точные расчеты помогает производить линейка, нанесенная на рамку компаса.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | M-Tac |
| Страна производитель | Украина |
| Вид компаса | Артилерейський компас |
| Материал корпуса | Пластик |
| Особенности компаса | Линейка, Влагозащитный, Складной корпус, Ударопрочный, Визир, Лупа |
| Состояние | Новое |
| Тип компаса | Жидкостный |
| Цвет | Хаки |
| Размеры | |
| Длина | 145 мм |
| Толщина | 22 мм |
| Ширина | 57 мм |
- Цена: 450 ₴







